Войти
A+ A A-

В Махачкале обновится железнодорожный вокзал

В Дагестане столичный железнодорожный вокзал реконструируют в течение трёх лет. В РЖД заявили о намерении - вложить в реализацию проекта около миллиарда рублей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Махачкалы.

В комплексную модернизацию вокзала войдут работы по реконструкции и расширению пассажирской платформы, созданию комнат отдыха для отдельных категорий граждан и оснащению современной системой навигации. Также запланирована оптимизация схемы движения автотранспорта и парковок.

Ранее сообщалось, что в следующем году начнётся реконструкция Центральной площади города Махачкалы. На финансирование этого объекта мэрия Москвы выделяет 350 млн рублей. Проектом предусматриваются зоны проведения государственных событий, праздничных и развлекательных программ, рекреации. Не забыто также озеленение и замена устаревшего плиточного покрытия. Здесь также заложат «Аллею поэтов и писателей Дагестана», благодаря которой жители и гости столицы ознакомятся с творчеством, литературным наследием региона.