Войти
A+ A A-

32 проекта из КЧР в списке победителей форума "Машук-2018"

Социально значимыми названы проекты из Карачаево-Черкесии, затрагивающие разные сферы жизнедеятельности региона, ставшие победителями на Северо-Кавказском молодежном форуме "Машук-2018". Им будет обеспечена грантовая поддержка, о чем сообщили в пресс-службе главы КЧР.

Согласно информации: "Победителями форума стали 32 проекта из КЧР, что почти втрое больше прошлогоднего результата. Среди грантообладателей проект по созданию волонтерского it-центра, центра подологии, творческих уличных фестивалей, по созданию молодежного кадрового резерва, проекты, направленные на развитие внутреннего и внешнего туризма, спорта и здорового образа жизни".

Как отмечено, практически всем авторам проектов-победителей из КЧР была представлена возможность участвовать в организованных министерством туризма, курортов и молодежной политики КЧР "предмашуках" - семинарах и тренингах по проработке идей проектов, заявленных на грантовый конкурс.

В текущем году в мероприятиях Северо-Кавказского молодежного форума "Машук-2018" принимали участие более 2 тыс. человек. КЧР на форуме представляли 200 молодых активистов, заявивших на грантовый конкурс свыше 150 проектов в различных сферах, в том числе социальной, добровольческой, предпринимательской, научной, туристической, медицинской, инновационной.