Войти
A+ A A-

«Теневая экономика» в Дагестане на уровне 60%

В некоторых отраслях дагестанской экономики доля «теневого сектора» достигает 60%. Такими удручающими данными поделился премьер-министр Дагестана Артем Здунов на совещании у полномочного представителя президента РФ в СКФО Александра Матовникова.

Согласно информации главы дагестанского правительства, под теневой экономикой он, прежде всего, подразумевает выпадающие доходы и людей, которые фактически имеют работу, но считаются безработными. В этой связи одной из основных задач органов власти на данном этапе Здунов считает проведение инвентаризации.

При этом премьер пояснил, что имеется в виду полная инвентаризация, включающая и человеческие и финансовые ресурсы, а также земель, сетевого хозяйства и другого имущества. Глава правительства считает, что масштабную инвентаризацию земель и отраслей экономики в Дагестане возможно завершить уже к концу августа текущего года.

На днях в Дагестане с рабочим визитом побывал полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Матовников. Он ознакомился с проблемами региона и пообещал поддержку республике в дальнейшем развитии.