Войти
A+ A A-

1 млрд рублей направят Северной Осетии в поддержку соцобъектов

Сразу нескольким социальным объектам Северной Осетии выделяют федеральное финансирование в объеме почти 1 млрд рублей в текущем году. Об этом сообщили в пресс-службе главы республики.

Согласно информации: "Уже в текущем году будут профинансировано строительство детского сада в Моздоке. Более 300 млн рублей получит Ардонская районная больница. Поликлиника в Моздоке получит финансовую поддержку в 100 миллионов рублей. В селениях Сунжа и Тарское будут построены амбулатории. Срок для сдачи объектов намечен на конец текущего года".

Решение о том, что 58 объектов в республике Северная Осетия в течение 5 лет получат финансовую поддержку, на федеральном уровне было принято в 2017 году. "Данный вопрос обсуждался на прошлой неделе в ходе встречи В. Битарова с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. Также Вячеслав Битаров проинформировал премьера страны о том, что Северная Осетия в 2017 году полностью реализовала все федеральные программы в срок, в том числе, и по переселению граждан из аварийного жилого фонда".

На встрече с премьер-министром в конце минувшей недели В. Битаров доложил Д. Медведеву о перспективах социально-экономического развития Северной Осетии. В частности, обсуждалась ситуация на рынке труда республики, вопросы развития сельского хозяйства и промышленности.