Войти
A+ A A-

Властям Дагестана пришлось остановить снос многоэтажек в столице

О сносе многоэтажек в Махачкале власти временно приказали забыть. Требуется исправлять ситуацию, возникшую в результате сноса домов. Решением руководства Республики Дагестан создается межведомственная правительственная комиссия в целях проверки ряда вопросов по каждому из домов, внесенных в список на снос.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, об этом было заявлено врио главы города Абусупьяном Гасановым на встрече с людьми, пострадавшими от незаконных разрешений на строительство домов.

Градоначальник подчеркнул, что в первую очередь предстоит рассмотреть вопросы пригодности домов для безопасного проживания в них. Гасанов также обратился к потенциальным покупателям жилья с просьбой не приобретать квартиры в новых домах без предварительной консультации в мэрии.

С 4 июня в столице Дагестана начали сносить многоэтажные дома. Первым под снос попал девятиэтажный дом в поселке Семендер. Следующей начали сносить многоэтажку, расположенную по улице Нефтеперегонной. Жителям домов, попавшим в список незаконно построенных, не оставили шансов как только выйти с протестом на центральную площадь Махачкалы.