Войти
A+ A A-

«Прямая линия» с Путиным помогла РСО изыскать на дороги 118 млн рублей

Ожидаемый «прорыв» в решении проблемы плохих дорог в Моздокском районе Северной Осетии уже «не за горами». На их благоустройство власти региона предполагают направить 118 млн рублей уже в текущем 2018 году. Об этом информировал председатель комитета дорожного хозяйства республики Тариэль Солиев.

По словам чиновника, в республиканской администрации не забыли о Моздокском районе, который является наиболее удаленным от столицы региона. Проведение ремонта дорог там не останавливается, так за последние два года уже отремонтировано 13 км дорожных покрытий. Ведутся работы над проектом ремонта дороги Кавказ — Хурикау — Старый Батакаюрт, протяженностью 100 км. Реализация позволит значительно сократить  проезд до района, сегодня приходится добираться по более длинному пути, пролегающему через Ингушетию и Кабардино-Балкарию.

Толчком послужило обращение 7 июня в ходе «прямой линии» с президентом РФ жителя города Моздока, который пожаловался на плохие дороги в районе. Владимир Путин ответил, что дороги являются проблемой не только Моздока, но и всей страны в целом, поэтому для улучшения их состояния необходим прорыв, о котором он говорил 23 марта в своем обращении к гражданам России после обнародования Центральной избирательной комиссией официальных итогов голосования.