Войти
A+ A A-

Ингушетия увеличивает финансирование капремонта многоквартирных домов

В Ингушетии планируют затратить 16 млн рублей на капитальный ремонт в 2018 году многоквартирных домов в четырех городах республики. Об этом сообщил глава регионального Минстроя Рашид Цуров.

По словам министра: "Минстрой республики планирует в этом году провести капремонт в жилых домах Малгобека, Назрани, Карабулака и в столице Ингушетии Магасе на сумму 16 млн рублей, что в три раза больше, чем в прошлом году". Из общего объема 8 млн рублей - средства собственников жилья, столько же выделено из республиканского бюджета, пояснил чиновник.

Средства предназначены на ремонт пяти многоквартирных домов общей площадью 20,9 тыс. кв. метров. Тем самым планируется улучшение жилищных условий свыше 1,3 тыс. горожан.

На указанных объектах Минстрой предполагает отремонтировать фасады, кровлю, системы канализаций и водоотведения, а также электроснабжения. В прошлом году финансирование капитального ремонта многоквартирных домов проводилось за счет средств собственников жилья на 5 млн руб.

Минстрой привел также данные, согласно которым общая площадь отремонтированных домов в прошлом году составила около 11 тыс. кв. м. В списке работ - ремонт фасадов, аварийных канализационных колодцев, замена систем электроснабжения, установка в подъездах светодиодных фонарей с датчиками движениями.