Войти
A+ A A-

Завод по производству гофротары появится в регпарке «Невинномысск» на Ставрополье

В региональном индустриальном парке «Невинномысск» состоялась «регистрация» нового резидента. Корпорацией развития Ставропольского края подписано соглашение о сотрудничестве с агрохолдингом «ЭКО-культура». Основной деятельностью этой компании является выращивание овощей в теплицах.

Общая площадь закрытого грунта в деятельности фирмы - 145 гектар. В настоящее время строится еще 110 га теплиц. На территории Ставропольского края располагаются крупнейшие комбинаты этого агрохолдинга. На сегодняшний день сельхозпродукция, произведенная агрохолдингом, упаковывается в тару, приобретенную у сторонних производителей. Однако компания имеет намерение наладить собственное производство упаковки.

Отметим, что сооружение объектов завода по выпуску гофротары на территории регпарка «Невинномысск» уже началось. Общий объем капиталовложений составит более 12 млрд рублей. В Минэкономразвития СК также пояснили, что ввод в действие нового предприятия обеспечит полную занятость не менее 600 высокооплачиваемым работникам.

И еще одно сообщение по Ставрополью - край планирует войти в топ-10 экспортных регионов России

У Зампреда правительства Ставрополья Андрея Мурга состоялось заседание координационного совета по развитию международных и внешнеэкономических связей края. В обсуждении участвовали министр экономического развития региона Валерий Сизов, сотрудники исполнительной власти, представители бизнес-сообщества и общественных организаций. Об этом сообщили в пресс-службе минэкономразвития СК.

Одной из основных задач правительства в новом году было названо обеспечение условий для бизнесменов, которые располагают мощностями для представления местных товаров на международном уровне. На сегодняшний день в крае 240 экспортеров и 180 экспортно-ориентированных субъектов предпринимательской деятельности в основном занимаются поставками за границу продукции химической промышленности и агропромышленного комплекса.

Были озвучены планы расширения сотрудничества не только с Китаем, Беларусью, Азербайджаном, Украиной, Германией и Нидерландами, но и с Южной Кореей, Японией, Италией и Ираном. А в перспективе возможно и вхождение Ставрополья в десятку экспортных регионов России.