Войти
A+ A A-

Аэропорт Минеральные Воды встретил 2-х миллионного пассажира

Торжественная встреча двухмиллионного пассажира Международного аэропорта Минеральные Воды состоялась 28 ноября 2017 года. Юбилейным пассажиром оказалась Миселевич Галина (рейс 1311 авиакомпании «Аэрофлот»), которая возвращалась домой в Пермь через Москву с мужем и внуком после санаторного отдыха.

По словам Галины, она со своей семьей впервые посетила регион КМВ, сегодняшнее мероприятие для нее стало большой неожиданностью и приятным сюрпризом.

Стоит отметить, что впервые за 29 лет международный аэропорт Минеральные Воды встретил двухмиллионного пассажира.

Для участия в знаковом событии в аэропорт прибыл губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, который поздравил пассажира, подарив сертификат на отдых в санатории «Источник» (г. Ессентуки). Глава края отметил, что сегодняшний результат достигнут благодаря совместной работе аэропорта, санаториев и правительства Ставропольского края. Была дана высокая оценка работы коллектива аэропорта Минеральные Воды.

Также на мероприятии присутствовал начальник департамента по вопросам экономической и социальной политики Днов Виктор, который так же поздравил юбилейного пассажира и отметил, что аэропорт Минеральные Воды находится на 13 месте по пассажиропотоку России.

Генеральный директор аэропорта Минеральные Воды Чуев Роман, поздравил 2 000 000 пассажира, а также миллионных пассажиров прошлых лет, прибывших в Минеральные Воды специально для участия в важном мероприятии.

«Если сравнивать работу предприятия в ретроспективе прошедших лет, хотелось бы отметить, что еще в 2010 году аэропорт обслуживал около 11 рейсов и 1 900 пассажиров в сутки, на сегодняшний момент в сутки выполняется более 30 рейсов, а в августе был установлен новый рекорд – 9 900 обслуженных пассажиров за сутки. В 2012 впервые за длительный период аэропорт обслужил более 1 000 000 пассажиров, а в 2013 году пассажиропоток вырос на 15% и уже на 30% показатели были увеличены в 2014 году. Сегодня, благодаря активной и целеустремленной работе команды предприятия, достигнут результат в 2 000 000 пассажиров», - рассказал на мероприятии Чуев Роман.
Для юбилейных пассажиров аэропорт подготовил специальные сюрпризы – персональные именные кресла в зале длительного ожидания, а также ценные подарки.

Для гостей и пассажиров была реализована масштабная концертная программа с участием народного ансамбля «Веселуха», аккордеониста-виртуоза Константина Токарева, а также фантастического шоу акробатов. Помимо этого, аэропорт провел акцию-розыгрыш «20 победителей», в которой разыгрывались авиабилеты от туристического агентства «Одиссея-тур», авиакомпаний UTair, Nordwind; подарки от арендаторов: «Боже», «Фарфор и керамика», «Янтарная шкатулка», «Шелковый путь», «Jenavi», а также подарочные дорожные наборы от аэропорта.

Встреча 2-х миллионного пассажира является показательным для Северо-Кавказского Федерального округа, так свидетельствует об увеличении интереса к курортным ресурсам Кавказских Минеральных Вод, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии.