Войти
A+ A A-

Власти Ставрополья намерены установить курортный сбор в размере 50 руб.

В Ставропольском крае сумма курортного сбора для отдыхающих в городах-курортах может оказаться самой высокой по России – в размере 50 рублей, сообщил губернатор СК Владимир Владимиров 17 октября 2017 г. в ходе совещания по вопросу подготовки к введению курортного сбора.

Закон о курортном сборе должны принять на сессии думы Ставрополья 26 октября 2017 г. Курортный сбор будут взимать с отдыхающих в четырех городах Кавказских Минеральных Вод — Железноводск, Ессентуки, Кисловодск и Пятигорск.

Планируется, что за период январь-август 2018 года Ставрополье получит 181 млн рублей, большую часть которых привлечет город-курорт Кисловодск (61 млн рублей). За указанный период Ессентуки получат 54 млн рублей, Пятигорск — 37 млн рублей, а Железноводск — 28 млн рублей.

Владимиров заявил: «При принятии бюджета края мы будем учитывать по городам полную сумму курортного сбора — 181 млн рублей и передадим их муниципалитетам в 100%-ном объеме».

Люди, приезжающие лечиться по путевкам на 17 дней, заплатят за пребывание на курорте 850 рублей, а семья из четырех человек за тот же период заплатит 3400 рублей, такие примерыпривел пример Владимир Владимиров.