Войти
A+ A A-

Молодежным проектам КЧР предоставили гранты 9 млн рублей на форуме "Машук-2017"

Свыше десяти молодежных проектов из Карачаево-Черкесии получат грантовую поддержку Северо-Кавказского молодежного форума "Машук-2017" на общую сумму 8,8 млн рублей. Подведены итоги прошедшего форума.

Как сообщил представитель министерства туризма курортов и молодежной политики КЧР: "Стоит отметить, что по сравнению с предыдущим годом количество победителей из Карачаево-Черкесии среди физических лиц увеличилось более чем в два раза. Делегация КЧР заняла первое место по количеству и качеству проектов в номинации "Познавательный туризм". Из 10 грантополучателей по направлению "Туризм" по всему Северному Кавказу четыре победителя из Карачаево-Черкесии", Всего из Карачаево-Черкесии гранты получили 13 молодежных проектов. В список победителей вошли 11 физических лиц и два юридических лица».

Мероприятия VIII Северо-Кавказского форума "Машук-2017" проходили в Пятигорске в августе этого года. Карачаево-Черкесия на "Машук-2017" была представлена 195 молодыми людьми. В этом году делегатами КЧР представлены на суд экспертов около 170 перспективных проектов, затрагивающих разные сферы.

Ежегодное проведение Северо-Кавказского молодежного форума "Машук" – получило статус социального, образовательного проекта, направленного на выявление и обучение лучших представителей молодежи субъектов Северо-Кавказского федерального округа, проявляющих интерес к политике, экономике, искусствам.