Войти
A+ A A-

Продлена процедура банкротства "Авиалиний Дагестана»"

В арбитражном суде Дагестана в очередной раз продлено конкурсное производство в отношении ОАО «Авиалинии Дагестана», признанное банкротом в 2013 году.

Ходатайствовал о продлении срока представитель конкурсного управляющего компании, об этом сообщила пресс-секретарь суда Фериде Алипулатова. Как было указано в ходатайстве управляющего, его доверителю потребуется еще несколько месяцев для реализации имущества «Авиалиний Дагестана» и расчетов с кредиторами. Арбитражем удовлетворено ходатайство и продлено конкурсное производство в отношении компании до 28 июня.

Как ранее сообщали СМИ, процедура банкротства «Авиалиний Дагестана» началась в 2013 году, когда в Арбитражный суд Дагестана обратилась компании Mixjet Fliqht Support (ОАЭ). За два года до этого авиакомпанию, бывшую тогда монополистом на рынке авиаперевозок в республике, лишили сертификата эксплуатации авиаперевозчика.

Затем последовал переход «Авиалиний» из федеральной собственности - в республиканскую, а на место компании в аэропорт Махачкалы пришли шесть авиаперевозчиков из других регионов. В то же время аэропорт оставался в собственности «Авиалиний Дагестана», пока в 2014 году его не приобрел российский бизнесмен Сулейман Керимов.