Войти
A+ A A-

Минпромторг РФ и правительство Ставрополья заключили соглашение о взаимодействии

В Москве подписано соглашение о взаимодействии между Минпромторгом РФ и правительством Ставропольского края, свои подписи под документом поставили министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Соглашением предусматривается, что стороны будут взаимодействовать в формировании и реализации государственной промышленной политики, и политики в области торговой деятельности, направленной на развитие многоформатной торговли, а также субъектов малого и среднего торгового предпринимательства на Ставрополье. Планируется совершенствовать соответствующую законодательной базу; координировать и реализовывать федеральные и краевые программы, также и по другим мероприятиям.

Как отметил после подписания соглашения Денис Мантуров: «С правительством Ставрополья проведена предварительная работа в рамках выполнения соглашения. Проработаны механизмы и направления поддержки, которые сможет задействовать регион. Это поддержка промышленных предприятий, субсидирование затрат на закупку газомоторной техники и многое другое. Я считаю, что этот документ дает дополнительные стимулы нашему взаимодействию».

Со своей стороны Владимир Владимиров подчеркнул, что соглашение стало важным шагом для укрепления взаимодействия Минпромторга РФ и правительства края. «В реализации соглашения нам есть на что опереться. Экономика края сохраняет устойчивость, этому способствовали меры, предпринятые в начале года на федеральном и региональном уровнях. Сегодня Ставрополье вышло на прошлогодние показатели по объему поступлений в бюджет, они превышены на 2%. Индекс промышленного производства в крае за январь – апрель увеличился на 5%. Это значит, что регион обладает значительными резервами развития. Эффективно использовать их поможет дальнейшее укрепление сотрудничества с Минпромторгом России. Для нас это очень важно».