Войти
A+ A A-

В Ингушетии строятся 32 объекта различного назначения

В Республике Ингушетия в нынешнем году намечено строительство сразу 32 объектов. Причём возведение 18 из них начато в прошлые годы, еще 14 - новые объекты. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Одновременно на территории республики будет проводиться строительство 20 социальных, девяти инфраструктурных и трех промышленных объектов. В числе объектов, подлежащих вводу в эксплуатацию в нынешнем году: пять многоквартирных домов в сельском поселении Яндаре Назрановского района, эндокринологический диспансер в Магасе, поликлиника с женской консультацией в Назрани, реконструкция детского сада «Эрзи» в Джейрахском районе.

Планируется ввод в строй двух объектов промышленности - предприятия по производству сборно-монолитного бетона мощностью 50 тыс. куб. в год и швейного объединения.

Стоит отметить, что в 2014 году по Ингушетии строились одновременно 54 промышленных и социальных объектов,  среди которых: крытый каток, научная библиотека, школы, жилые дома и детские сады в Яндаре, Карабулаке и сельском поселении Орджоникидзевское. Также в рамках федеральных целевых и республиканских программ продолжалось возведение седьмого микрорайона в столице, завода по производству полимерных труб и облицовочных материалов, предприятия сборно-монолитного бетона в Карабулаке, мясомолочного комплекса в селе Сагопши. В этом же списке: республиканская детская больница, эндокринологический диспансер, завод по производству энергосберегающего осветительного оборудования на базе сверхъярких диодов, швейное объединение и другие объекты.