Войти
A+ A A-

Евкуров утвердил план антикризисных мероприятий Ингушетии

В Ингушетии утвержден правительственный план антикризисных мероприятий, разработанный в соответствии распоряжению правительства РФ от 27 января 2015 года.

Планом предусматриваются мероприятия, направленные на выявление и сокращение неэффективных затрат, концентрация ресурсов на приоритетах в развитии и выполнении публичных обязательств. Документ также определяет приоритеты развития системы стратегического планирования в республике и импортозамещения, поддержки несырьевого экспорта, малого и среднего бизнеса, снижением финансовых и административных издержек при ведении предпринимательской деятельности.

В состав антикризисных мер также вошли: поддержка системообразующим предприятиям, наиболее уязвимым категориям граждан, меры по снижению напряженности на рынке труда и содействию занятости населения.

В пресс-службе главы региона сообщили, что Юнус-Бек Евкуров поручил кабинету министров организацию исполнения антикризисного плана во взаимодействии с исполнительными органами государственной власти и руководством муниципальных образований.

Ранее сообщалось, о включении в план реализации антикризисных мер и программы импортозамещения по Ингушетии трёх проектов в сфере промышленности и пяти проектов в АПК, в соответствии с решением заседания рабочей группы по развитию промышленного производства на территории СКФО.