Войти
A+ A A-

В Ингушетии более 132 млн рублей использованы неэффективно

Второе полугодие 2014 года в Ингушетии отмечено фактами использования 132,61 млн бюджетных рублей по принципу неэффективности. Вдобавок 99,9 тыс. рублей использовались и вовсе не по целевому назначению.

На прошедшей рабочей встрече с главой республики Юнус-Беком Евкуровым об этом информировал руководитель территориального Управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в республике Магомед-Сали Добриев.

Чтобы устранить выявленные нарушения, глава региона поставил руководителю регионального Росфиннадзора ряд задач, подлежащих выполнению в кратчайшие сроки. К их числу относится проведение детального анализа выявленных нарушений, для уточнения министерств их допустивших, а также разъяснительная работа с руководителями ведомств по недопущению подобных нарушений в дальнейшем.

Глава субъекта также высказал мнение, что проведение мониторинга использования средств федерального бюджета следует делать ежемесячно, это, по его мнению, позволит соответствующим структурам контролировать ситуацию и своевременно устранять нарушения.

Как сообщалось, в августе 2014 года, аудитором Счетной палаты РФ Юрием Росляк по итогам проверки соблюдения законодательства в осуществлении бюджетного процесса и целевого использования межбюджетных трансфертов в Ингушетии доложил на коллегии Счетной палаты РФ, что общий объем средств, использованных в Ингушетии с нарушением законодательства, достигает более 1,3 млрд рублей.

При этом было подчеркнуто, что по итогам 2012 года (по данным Минфина России) республика имеет высокую степень качества управления финансами, однако недостаточная исполнительская дисциплина в республиканских органах исполнительной власти привела к системным нарушениям законодательства.