Войти
A+ A A-

В 2014 году КБР удалось избежать спада экономики

По итогам года в экономике Кабардино-Балкарии ожидаются неплохие показатели, сообщил глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков на пресс-конференции в среду.

По его словам: "Несмотря на трудности, нам удалось не только остановить спад в экономике, но и добиться устойчивых темпов роста", - отметил Коков. Как свидетельствуют предварительные данные, объем валового регионального продукта достигнет 117,6 млрд рублей, рост к уровню прошлого года составит 6,3%.

По итогам года в Кабардино-Балкарии появятся 150 новых объектов социального назначения. Коков подчеркнул, фото сданных в этом году в Кабардино-Балкарии социальных объектов разместятся на сайтах профильных министерств. "В этом году в республике будет введено в строй 155 социальных объектов, уже сдано в эксплуатацию 90 из них".

Глава региона уточнил, что проведена реконструция 13 объектов здравоохранения, и до окончания года введут в строй еще 40, уже в ближайшие дни в 37 селах откроются новые фельдшерско-акушерские пункты.

"Спортивных объектов возведено 8, и еще 4 физкультурно-оздоровительных комплекса будут сданы до конца года. Построены три школы на 640 мест, и 6 дошкольных учреждений на 1025 детей введут в эксплуатацию до конца года. Капитально отремонтированы здания трех театров в Нальчике, и в ближайшие дни завершается реконструкция Дворца культуры курортов", - отметил глава республики.

Он также подчеркнул, что любому желающему в конце года станет доступно увидеть эти объекты на сайтах соответствующих министерств и ведомств. "Это принципиальная моя позиция, чтобы мы не "с потолка" отчеты рисовали, как это иногда бывает, а чтобы люди понимали: если мы говорим, то это так и есть".