Войти
A+ A A-

Юрий Коков: Новый современный аэропорт обеспечит приток туристов в КБР

В Москве глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков и руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько обсудили вопросы финансирования строительства нового современного аэропорта в Кабардино-Балкарии в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)». Об этом информировали в пресс-службе главы КБР.

Как считает Коков, назрела необходимость в новом комплексе аэропорта, который позволит улучшить качество авиауслуг и обеспечит требуемый уровень безопасности пассажиров. Ожидается приток в республику туристов, а это в свою очередь будет способствовать развитию туристско-рекреационного комплекса Кабардино-Балкарии и Северо-Кавказского федерального округа в целом.

Согласно сообщению, строительство нового международного аэропорта планируется в 15 километрах от Нальчика на участке площадью 254 га. Уместно также напомнить, что роль международного аэропорта Нальчика выполняет, расположенный на северо-восточной окраине города, аэродром совместного базирования. Помимо гражданской авиации он используется военной авиацией и МВД РФ.