Войти
A+ A A-

Грозный может стать одним из транзитных центров на авиатрассах Север — Юг и Запад — Юго-Восток

После посещения главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым грозненского аэропорта, где в скором времени планируется начать строительные работы, было сказано, что Грозный станет одним из транзитных центров на авиатрассах Север — Юг и Запад — Юго-Восток, сообщили в пресс-службе главы и правительства ЧР.

После ознакомления с эскизом проекта, Кадыров заострил внимание на необходимости использования самых передовых технологий при строительстве грозненского аэропорта. Глава региона дал поручение главе Администрации и Правительства Чеченской Республики, Исе Тумхаджиеву, держать строительство аэропорта на личном контроле.

Кадыров сообщил: «Со временем Грозный станет одним из транзитных центров на авиатрассах Север-Юг и Запад — Юго-Восток. Новые воздушные ворота смогут принимать и обслуживать пассажирские и грузовые лайнеры любых типов. Поэтому аэропорт необходимо построить с применением самых передовых технологий и на десятилетия вперед», — сообщил глава республики.

«Старый аэропорт уже обветшал. Поэтому необходимо, чтобы не было задержек при строительстве нового. Наша задача в самые кратчайшие сроки вывести обслуживание авиапассажиров на более высокий уровень», — отметил глава республики.