Войти
A+ A A-

Кадыров намерен начать строительство грозненского аэропорта в кратчайшие сроки

Глава Чеченской Республики, Рамзан Кадыров, дал поручение преступить в кротчайшие сроки к строительству современного, отвечающего всем международным стандартам, аэропорта в Грозном. Ответственность за реализацию возложена на председателя правительства ЧР Абубакара Эдельгериева, первого заместителя Ису Тумхаджиева и министра транспорта и связи Рамзана Черхигова. Об этом проинформировали в пресс-службе главы и правительства республики.

Кадыров сообщил: «Необходимо начать подготовку к строительству аэропорта, подключить к решению этих вопросов самых лучших специалистов. Оборудование должно быть самым современным, позволяющим с каждым днем улучшать качество обслуживания пассажиров. В кратчайшие сроки необходимо решить все проблемные вопросы, связанные с авиаперевозками в регионе».

По мнению главы региона, в ближайшем времени парк воздушных судов Чеченской Республики пополнится новыми самолетами. «Мы закупили два самолёта Airbus, которые поступят в самое ближайшее время! Наш аэропорт будет одним из самых лучших, удобных, надёжных, красивых в России. Одновременно предстоит выполнить комплекс работ по удлинению имеющейся ВПП и строительству ещё одной. В настоящее время инвесторы проявляют повышенный интерес к проекту. Уверен, что проблем с финансированием не будет!»,- рассказал Кадыров.

Напомним, в конце октября в ходе посещения грозненского аэропорта и инспекции проводимых работ по благоустройству прилегающей территории Рамазан Кадыров заявил о строительстве нового современного аэровокзала.