Войти
A+ A A-

Проект модернизации крупнейшего тепличного комбината представлен КЧР на выставке "Золотая осень"

Карачаево-Черкесией были представлены на Всероссийской агропромышленной выставке "Золотая осень-2014" ряд проектов, направленных на реализацию задач по импортозамещению. Об этом информировали в пресс-службе главы и правительства КЧР.

Экспозиция КЧР, представляющая крупнейшие предприятия отрасли в сфере растениеводства, животноводства и переработки сельхозпродукции, была презентована премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву главой республики Рашидом Темрезовым. При этом глава региона акцентировал внимание премьера на двух основных проектах: Строительство фабрики по переработке шерсти, производству пряжи и трикотажных изделий "Квест-А" и Модернизация крупнейшего в России агрокомбината "Южный". Что касается последнего проекта, в настоящее время на комбинате "Южный" производят 40 тыс. тонн овощей, занимающих нишу в 30% всего овощного рынка Москвы.

Модернизация тепличного комбината, намеченная в следующем году, будет проводиться путем замены старых теплиц на новые без остановки цикла производства. Проектом предусмотрено модернизировать два блока теплиц по 12 га, что позволит увеличить урожайность овощной продукции в 2,5 раза.