Войти
A+ A A-

УФНС Дагестана с начала года выявила 2 тысячи теневиков

Свыше двух тысяч предпринимателей, ведущих свою деятельность без регистрации, выявлено с начала 2014 года в Дагестане. В соответствии приоритетному проекту развития РД «Обеление экономики» УФНС России по РД было проверено 7,5 тыс. субъектов предпринимательства.

Как сообщило РИА «Дагестан»: «Результатом проверок стала постановка на налоговый учет свыше 1100 субъектов, что составляет 54% от всех выявленных. В их числе 152 субъекта предпринимательства, осуществляющих розничную торговлю на рынках, 680 магазинов, 72 пассажирских перевозчиков, 93 ресторана (кафе), 13 строительных фирм, 39 грузовых перевозчиков, шесть предприятий, оказывающих услуги мобильной связи, шесть АЗС, 45 физических лиц, сдающих в аренду жилые помещения без заключения соответствующих договоров».

В результате проведенной работы дополнительно поступили в казну денежные средства в виде налогов на общую сумму более 2,750 млн рублей.

Для справки: в ходе реализации проекта «Обеление экономики», согласно информации ФГБУ «ФКП Росреестра по РД», по итогам первого полугодия нынешнего года внесены дополнительно в государственный кадастр недвижимости сведения по 22 тыс. земельным участкам и 84 тыс. объектов капитального строительства. Поставлено на налоговый учет 5455 объектов недвижимости и 1263 земельных участка. По вновь поставленным на учет объектам налоговые органы произвели начисления в размере 6.7 млн рублей, в том числе - 3,3 млн рублей по земельному налогу и 3,4 млн рублей по налогу на имущество физических лиц.