Войти
A+ A A-

В прибрежно-парковой зоне города Магас возведут новый микрорайон

В Ингушетии проводится подготовка к возведению нового микрорайона в прибрежно-парковой зоне города Магас. По сообщению в пресс-службе правительства региона, в настоящее время проект планировки застройки прибрежной зоны находится на утверждении в администрации города.

Согласно проекту в новом жилом микрорайоне планируется построить многоквартирные дома для пяти тысяч жителей. Предусмотрены объекты инфраструктуры, а также торговый центр, школа, детские сады, открытые и подземные парковки, парковая зона. В правительстве региона прошло совещание под председательством исполняющего обязанности главы Ингушетии Абубакара Мальсагова, где рассматривались вопросы подготовки к началу строительства. Так, по информации главного инженера проекта ЗАО «Кавказкурортпроект» Анны Письменной, на сегодняшний день разработан проект по устройству сетей газо-, водо- и электроснабжения в соответствии с техническими условиями, выполняется разработка отдельных проектов по строительству домов на территории микрорайона.

Ранее главой региона Юнус-Беком Евкуровым был дан ряд поручений по застройке прибрежной зоны и подведение к зоне отдельной дороги является одним из них. Также глава республики потребовал, чтобы квартиры в домах этой зоны сдавались "под ключ" с внутренними отделочными работами, и не относить их к категории экономжилья. Ещё одним условием было названо размещение в шаговой доступности необходимых объектов сферы обслуживания, почты, ГОВД.