Войти
A+ A A-

В Чечне приступили к реализации первого этапа ФЦП "Юг России"

В Чечне приступили к реализации проектов первого этапа федеральной целевой программы "Юг России", определенного на 2014-2016 годы, предусматривающего строительство социально-значимых объектов здравоохранения, образования, ЖКХ. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

В целях развития здравоохранения и образования в бюджете ЧР уже сформированы необходимые средства, за счет этого проводится строительство восьми школ и четырех объектов здравоохранения, информировал главу республики Рамзана Кадырова на прошедшей встрече - заместитель председателя правительства Абдула Магомадов. По его словам, в настоящее время также проводится подготовка необходимой документации на объекты незавершенного строительства с целью включения их во второй этап ФЦП, рассчитанный на 2017-2020 годы.

Абдула Магомадов пояснил, как за счет внутреннего перераспределения средств планируется завершить строительство ранее начатых объектов Министерства промышленности, сельского хозяйства, объектов водоснабжения Гудермеса и канализационно-очистных сооружений в городах Гудермес и Аргун. Во второй этап также вошли 12 объектов в Грозном и дорога на Ведучи.

Для сведения: первым этапом выполнения ФЦП "Юг России", рассчитанным на период до 2017 года, в Чеченской Республике запланировано возведение 20 общеобразовательных школ, четырех учреждений здравоохранения, а также второго пускового комплекса водозаборных сооружений и водопроводных сетей в Наурском районе. Вторым этапом предусматривается стимулирование экономического роста и реализации проектов, связанных с развитием промышленности в республике.