Войти
A+ A A-

Росстат: в СКФО самый высокий уровень безработицы

В августе 2014 года по регионам, входящим в состав Северо-Кавказского федерального округа отмечен наиболее высокий уровень безработицы, зарегистрированный среди субъектов РФ. Как сообщили в Росстате, показатель уровня безработицы в округе достиг 10,8%.

Самый высокий уровень безработицы среди регионов СКФО в июне — августе был отмечен в Ингушетии (32,4%). За ней следуют Чечня (21,6%), Карачаево-Черкесия (12,7%), Дагестан (9,9%), Кабардино-Балкария (8,5%), Северная Осетия (6%), Ставропольский край (5,1%).

Однако в целом по России, как отмечают в Росстате, уровень безработицы в августе 2014 года снизился до 4,8%. При этом низкий уровень безработицы зарегистрирован в Центральном федеральном округе, около 3%.

Надо отметить, что несмотря на значительное отставание СКФО от других регионов России по уровню безработицы, цифры свидетельствуют о наметившейся тенденции к улучшению ситуации. По данным той же Федеральной службы государственной статистики, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года по Ингушетии отмечено снижение уровня безработицы на 12,1%, Чечне на 5%, по Дагестану на 1,8%, Кабардино-Балкарии на 1,3%, Ставропольскому краю на 0,3%.