Войти
A+ A A-

Международная конференция молодых ученых прошла на Ставрополье

200 молодых ученых России съехались в Ставрополь для обмена опытом в развитии отраслей АПК в рамках III Международной конференции "Инновационные разработки молодых ученых - развитию агропромышленного комплекса".

По данным министерства образования СК, на площадках конференции проходил обмен опытом среди молодых ученых в областях технологий производства и переработки сельскохозяйственной продукции, ветеринарии, информационных технологий в АПК, современных технологий в сельской медицине, профилактике заболеваний и популяризация здорового образа жизни.

В ходе конференции было представлено более 420 научных статей, в том числе 97 работ авторства кандидатов и 54 докторов наук, из более чем 80 образовательных и научных учреждений страны, принявших участие в конференции.

При этом личное участие в конференции принимали ученые Ставропольского, Краснодарского и Красноярского края, Новосибирской, Омской и Самарской областей.

Заочно участвовали в работе конференции в этом году 192 молодых ученых из Ставропольского края, 27 субъектов Российской Федерации, а также Белоруссии, Украины, Польши, Кыргызстана, Узбекистана и Казахстана.

По мнению организаторов,  конференция явилась крупным российским научным событием по числу докладов в отраслях хозяйствования и агропромышленного комплекса.

Как сообщил представитель министерства образования края, первая подобная конференция состоялась в 2012 году. В прошедшем году для рассмотрения в рамках конференции были представлены 128 научных докладов, в этом году - 192 работы.

Организаторы и участники конференции уверены, что данный показатель свидетельствует о растущем интересе научного сообщества к созданной площадке.

Работы, представленные в рамках конференции, а также накопленный опыт её участников, предложено использовать в агропромышленном секторе региона.