Войти
A+ A A-

50 строительных объектов планируют ввести в Ингушетии до конца 2014 года

В Ингушетии до конца текущего года предполагают сдать в эксплуатацию без малого 50 объектов промышленного и социального назначения.

По сообщению в пресс-службе главы региона, речь об этом шла на совещании у руководителя Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, на котором присутствовали сенатор Совета Федерации Ахмет Паланкоев, председатель правительства РИ Абубакар Мальсагов, руководитель администрации главы РИ Башир Хашегульгов, помощник советника Руслан Булгучев, министр строительства Бэйал Оздоев.

В списке объектов, ввод которых запланирован до конца 2014 года в Магасе: бизнес-отель «Магас», дом торжеств в 27-м микрорайоне, музыкальная школа с концертным залом в седьмом микрорайоне, общественно-развлекательный центр на территории, прилегающей к мемориальному комплексу «Башня Согласия».

В Назрани на стадии завершения строительство городской поликлиники на 300 посещений в смену с женской консультацией на 100 посещений в смену, 12-этажный дом и детский сад на 220 мест, а также сооружение крытого катка с искусственным льдом. До конца текущего года в республике планируется ввести в строй 14 жилых домов, семь общеобразовательных школ, мясомолочный комплекс на 800 голов в сельском поселении Сагопши, что в Малгобекском районе.