Войти
A+ A A-

Скрытая задолженность по зарплате в Дагестане составила 70 млн рублей

О том, что общая задолженность по зарплате в Республике Дагестан достигла почти 120 млн рублей, сообщили 22 августа в пресс-службе прокуратуры региона.

Согласно данным Федеральной службы статистики по РД, в общем объеме просроченная задолженность по зарплате в республике на 1 августа составляет 47,8%. Однако, в результате проверки прокуратурой выявлена скрытая от органов статистики задолженность в сумме почти 70 млн рублей. Как отмечается, рост задолженности по заработной плате отмечен в организациях сельского хозяйства и строительства. Практически не снижена задолженность по выплате вознаграждения педагогическим работникам за выполнение функций классного руководства.

В сообщении прокуратуры говорится: "Наиболее крупными организациями-должниками являются открытые акционерные общества "ЧиркейГЭСстрой" города Махачкалы — 20,6 млн рублей, «Избербашский радиозавод имени Плешакова» — 11 млн рублей, «Дагэнергоремстрой» в Махачкале — 8,3 млн рублей, сельскохозяйственный производственный кооператив «Губденский» Карабудахкентского района — шесть миллионов рублей".

Сообщается также о принятии мер прокурорского реагирования, направленных на погашение имеющейся задолженности по заработной плате.