Войти
A+ A A-

Ввод в действие автодороги Кисловодск - Эльбрус планируется в 2014 году

Как ранее сообщалось, строительство автодороги Кисловодск-Долина Нарзанов - Джилы Cуу - Эльбрус должно быть завершено до конца нынешнего года. Такую задачу перед Минтрансом Кабардино-Балкарии поставили в силу важности объекта в развитии рекреационного комплекса республики и для целей объединения курортных комплексов Приэльбрусья и Кавказских Минеральных Вод. Об этом информировали в пресс-службе ведомства.

Сооружение дороги стоимостью в 2 144 млн рублей было намечено завершить в 2013 году, однако окончание строительства к намеченному сроку не состоялось, остались неосвоенными 148,3 млн рублей федеральных средств.

В этой связи в Минтрансе КБР проведены конкурсные торги, в результате которых определена новая генеральная подрядная организация. Ведомство также проводит переговоры с потенциальными субподрядчиками - в целях заключения договоров с генподрядчиком для выполнения предстоящих работ по укладке 10 км асфальтобетонного покрытия автодороги, а также по выполнению прочих работ. К ним относится разметка покрытия трассы, укрепление обочин, бетонирование кюветов, установка ограждений и дорожных знаков, устройство смотровых площадок и т.д.