Войти
A+ A A-

Санкт-Петербург и Карачаево-Черкесия договорились развивать сотрудничество

В рамках Международного экономического форума состоялась встреча губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко с главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым. Было подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между двумя регионами. Об этом событии сообщили 23 мая, в Смольном.

Глава северной столицы предложил наладить сотрудничество в сфере производства автокомплектующих. "В Карачаево-Черкесской Республике работают автозаводы китайских производителей. У нас давно и успешно функционирует кластер автомобилестроения. Считаю, что мы можем успешно сотрудничать в этой сфере". Полтавченко также заинтересовался возможностями поставок в Санкт-Петербург экологически чистой сельскохозяйственной продукции из Карачаево-Черкесии. Он также озвучил приглашение представителям малого и среднего бизнеса КЧР - принять участие в Петербургском Партнериате весной 2015 года.

Особо губернатором была подчеркнута необходимость развития сотрудничества в сфере молодежных и школьных обменов. В этой связи, он с одобрением встретил предложение Рашида Темрезова о проведении в 2015 году студенческого форума в Карачаево-Черкесии. Стороны также договорились о необходимости активизации сотрудничества в сфере культурных обменов.