Войти
A+ A A-

Для благоустройства федеральной трассы "Кавказ" Кабардино-Балкария получит 420 млн рублей

В целях проведения благоустройства на кабардино-балкарском участке федеральной автодороги Р-217 "Кавказ" выделены 420 млн рублей. Об этом заявлено исполняющим обязанности начальника ФКУ "Управление Северо-Кавказских автомобильных дорог Федерального дорожного агентства" Рамзаном Лечхаджиевым на совещании по вопросам благоустройства и обеспечения безопасности на кабардино-балкарском участке федеральной дороги "Кавказ".

В работе совещания принимали участие премьер-министр республики Константин Храмов, руководители профильных министерств и ведомств, заместитель главы Кировского района Ставропольского края, главы администраций городов, районов, муниципальных образований республики, и другие лица. Как отмечалось - из 140 километров трассы только 70 располагают двумя полосами движения, это, по мнению специалистов, даже при наличии прерывистой линии разметки при обгоне связано с риском для жизни водителей.

В течение 2013-2014 годов на этом участке трассы зафиксировано 174 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 68 человек погибли, 244 получили ранения.  Серьезные нарекания предъявляются к качеству асфальтового покрытия. Установленные дорожные знаки не соответствуют государственным стандартам. В то же время, нарушая действующее законодательство, на федеральной трассе установлено 127 рекламных щитов, оборудовано 13 съездов к частным сельхозпредприятиям. Итогом совещания стало поручение в течение двух месяцев устранить 160 выявленных недостатков.