Войти
A+ A A-

Чечня получит финансовую помощь на реализацию госпрограмм

Чеченской Республике выделят финансовую помощь для реализации Федеральных целевых программ. Договоренность об этом достигнута на прошедшей в Москве встрече министра финансов России Антона Силуанова с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, о чем сообщено 21 апреля в пресс-службе главы и правительства региона.

Как сообщил Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram: "на встрече были обсуждены проблемные вопросы по обеспечению сбалансированности регионального бюджета на 2014 год, включая реализацию требований майских указов президента России 2012 года. Во время беседы также затронули вопросы погашения госдолга Чеченской Республики по ранее привлеченным бюджетным кредитам. Силуанов с пониманием отнесся к нашим проблемам. Он дал поручения своим заместителям совместно с правительством ЧР решить поставленные вопросы".

Ранее, на прошедшем в Грозном совещании, министр финансов Чечни Усман Рассулханов доложил Антону Силуанову, что объем долговых обязательств региона, образовавшихся по кредитам федерального бюджета, достиг суммы 4 млрд 141,5 млн рублей. При этом он отметил, что "указанные кредиты привлечены с 2010 года исключительно на покрытие дефицита бюджета Чеченской Республики, который образовывался в течение этого срока в ходе выполнения мероприятий по восстановлению или строительству социальных объектов, автомобильных дорог общего пользования, восстановлению и развитию дошкольного образования и прочих мероприятий".