Войти
A+ A A-

Снижена оплата за проезд в автобусах, заменивших электрички на Кавминводах

Снижена стоимость проезда на автобусах, которые сегодня запущены взамен отмененных электричек в регионе Кавказских Минеральных Вод. Об этом информировали в пресс-службе краевого министерства дорожного хозяйства и транспорта.

Договорённость об этом достигнута с перевозчиком, обслуживающим межмуниципальные маршруты №223 и №133 в регионе Кавказских Минеральных Вод. Цены на проезд в автобусах большой вместимости за 1 км пути со 2 апреля 2014 года снижены до 10%.

в автобусах сегодня ездят по новой цене. К примеру, стоимость проезда из Пятигорска в Минводы составляет 35 рублей, а чтобы доехать из Минеральных Вод до Ессентуков пассажиры оплачивают 55 рублей.

Ранее, властями Ставрополья было направлено заявление в транспортную прокуратуру РФ, содержащее просьбу о восстановлении упразднённых маршрутов электричек на Кавминводах. Как посчитали железнодорожники край должен компенсировать их непроизводительные затраты в сумме 268 миллионов рублей. Однако бюджет края не предусматривает таких расходов. Как ожидается, прокуратурой будет проверена обоснованность требований перевозчика и до мая текущего года маршруты пригородных электропоездов могут вернуть.

Сокращение числа вагонов в электропоездах, как и отмена 20 пар электричек пригородного сообщения в регионе Кавказских Минеральных Вод вызвали серьёзный общественный резонанс.