Войти
A+ A A-

Приватизация госимущества Северной Осетии принесла бюджету свыше 56 млн рублей

Бюджет Северной Осетии от приватизации государственного имущества в 2013 году пополнился на сумму 56 860 тыс. рублей. При этом плановые показатели поступления доходов от приватизации перекрыты на 190%. Об этом сообщено в Министерстве госимущества и земельных отношений  Республики Северная Осетия-Алания.

Согласно информации ведомства, поток денежных средств в основном получен в результате продажи пакетов акций открытых акционерных обществ и долей в уставных капиталах ОАО, а также реализации имущества казны Республики Северная Осетия-Алания. В основном это касается продажи пакетов акций открытых акционерных обществ, реализованных в 2012 году. Отмечено, что процесс приватизации объектов, включенных в прогнозный план, проводился в условиях гласности, предоставления полной информации о приватизируемых объектах.

Как пояснили в министерстве, в 2014 году будет продолжена работа с объектами, включенными в прогнозный план, приватизация которых не завершена в прошедшем отчетном году. Данные, представленные администрациями местного самоуправления муниципальных образований Республики Северная Осетия-Алания свидетельствуют, что в течение 2013 года было приватизировано 38 объектов муниципального имущества на общую сумму 140 990,2 тыс. рублей.