Войти
A+ A A-

По мнению Кадырова санкции США пойдут на пользу экономике России

Санкции США против России минимальны и будут только полезны экономике нашего государства. Это мнение отражено главой Чечни Рамзаном Кадыровым на своей странице в Instagram.  

Глава республики убежден, что в рамках ограничений, установленных Западом, средства, уходившие ранее из России за бугор, теперь станут работать на развитие внутреннего рынка. Больше средств будет вкладываться в собственную промышленность, агропромышленный комплекс. Этот фактор, несомненно, придаст импульс развитию всей российской экономики, "появятся сотни тысяч и миллионы рабочих мест, сделает рывок наука".

По мнению Кадырова, санкции способны вызвать обратное действие, не наказать, а стимулировать развитие. В пользу этого говорит, в частности, пример Китая где, несмотря на американские санкции, демонстрируется довольно динамичное развитие. Как подчеркнул глава Чечни: "в свое время тот же Запад хотел наказать Китай, а получил конкурента на всем мировом пространстве".

Как полагает Кадыров, экономические санкции Запада также придадут импульс развитию внутреннего спроса на российские товары. "Резко возрастет спрос на продукцию отечественного производства. Россияне, наконец-то, узнают вкус экологически чистого хлеба и мяса, перестанем возить сыр из Новой Зеландии, мясо сорокалетней выдержки из военных складов Южной Америки".

От санкций не пострадает, по мнению главы Чечни, и туристический бизнес, "москвичи и нефтяники Сибири начнут отдыхать на Черном море и Кавказе". "Нам пора перестать жить в роли сырьевой долины Запада. Мы родились в великой державе. Пришло время это умом, сердцем понять и душой осознать, а не оглядываться на Госдеп и Брюссель!" - заявил чеченский лидер.