Войти
A+ A A-

Дагестан и Ростовская область намерены и далее развивать сотрудничество

В Республике Дагестан объявили о намерении заключить новое соглашение о сотрудничестве с Ростовской областью. Состоялось обсуждение связанных с этим вопросов между министром экономического развития региона Александром Левченко и министром торговли, инвестиций и предпринимательства Республики Дагестан Юсупом Умавовым.

Об этом сообщено в министерстве внутренней и информационной политики республики.

Как отметил Юсуп Умавов: "Мы заинтересованы в поставках нашей сельхозпродукции в донской регион и хотели бы, чтобы наши предприятия расширяли сферы взаимодействия, в том числе, открывали филиалы компаний. Кроме того, нас интересует положительный опыт Ростовской области по привлечению инвестиций, по развитию малого и среднего бизнеса для внедрения у себя на территории".

Сегодня в Ростовской области также проводится определенная работа по выявлению заинтересованности донских производителей в открытии торговых представительств Ростовской области в субъектах Российской Федерации с целью расширения географии рынков сбыта собственной продукции. В числе партнеров назван и Дагестан.

Добавим, что в Ростовской области представительство Республики Дагестан открыто еще в 1997 году. Благодаря этому постоянно расширяются торгово-экономические, научные, культурные связи между двумя субъектами РФ.