Войти
A+ A A-

Многие преступления в Дагестане связаны с "теневой" экономикой

Главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым заострено внимание силовых структур республики на том, что расследование многих преступлений приводит в "теневую" экономику. Данное заявление сделано руководителем региона в своем послании народному собранию республики Дагестан.

При этом глава региона подчеркнул: "что именно в "теневую" экономику, и прежде всего в строительный сектор, ведут нити многих преступлений, в том числе террористического характера. В "теневой" экономике масса заложников и рабов, которых хозяева при необходимости используют в роли боевиков. Постоянно прослеживается связь между представителями коррумпированной власти и террористами. Мы должны сегодня четко заявить, что не потерпим фанатиков, экстремистов и их пособников в органах власти, государственных органах, образовательных учреждениях, организациях".

Рамазан Абдулатипов также отметил, что в процессе реализации приоритетной программы по развитию республики Дагестан - "Обеление экономики", происходит вывод экономики из тени, легализация незаконного предпринимательства. Осуществляются мероприятия,  увеличивающие объемы налоговой базы по имущественному и земельному налогам.