Войти
A+ A A-

Ингушетия получила средства для поддержки предпринимателей и сооружение ФОКов

Республике Ингушетия из федерального бюджета в декабре 2013 года направлены дополнительные денежные средства, предназначенные в основном для поддержки малого и среднего предпринимательства и на сооружение физкультурно-оздоровительных комплексов. Об этом сообщено в пресс-службе парламента региона.

По информации заместителя министра финансов Хабибулы Янарсанова, 150 млн рублей поступило для целей государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, в том числе крестьянские хозяйства. Из общей суммы для поддержки семейных животноводческих ферм выделено около 22 млн рублей, 53 млн рублей планируется израсходовать на сооружение быстровозводимых конструкций физкультурно-оздоровительных комплексов.

Заместителем председателя народного собрания региона Мухарбеком Дикажевым было сообщено, что в проекте закона о поправках в бюджет Ингушетии предусмотрены расходы на реализацию майских указов президента РФ. Так общая сумма дополнительных ассигнований на повышение заработной платы бюджетникам составила без малого 500 млн рублей.