Войти
A+ A A-

В Ингушетии проводят мониторинг скрытой занятости населения

Вопросы, связанные с выявлением скрытой занятости населения в Ингушетии стали предметом рассмотрения на заседании комиссии по определению налогового потенциала и легализации объектов налогообложения. Об этом 25 декабря сообщено в пресс-службе правительства региона.

Как отмечено, несмотря на достигнутые успехи в трудоустройстве граждан республики в 2013 году - официально зарегистрированная безработица сокращена на 6,7%, члены комиссии посчитали привлечение дополнительных ресурсов необходимых в целях снижения безработицы в регионе. Речь идет о легализации скрытой рабочей силы и доходах от ее деятельности, которые могли бы способствовать пополнению бюджета республики.

Для наглядности примера, была приведена работа комиссии по "Универсальному крытому рынку", расположенному на территории городского округа Назрань, доход которого, по подсчетам, превысил 60 млн рублей. Это было достигнуто в результате проведенной на нем работы комиссии, регистрации большинства предпринимателей в налоговых органах и уплаты ими налоговых платежей и страховых взносов.

Также решено, подобную работу по легализации скрытой рабочей силы проводить регулярно и повсеместно. Кроме этого, члены комиссии рассмотрели предложение о переводе рынков республики на общий режим налогообложения, а не на упрощенный, который применяется в настоящее время.