Войти
A+ A A-

В Ингушетии сформируют арендный жилой фонд

В Ингушетии планируется формирование арендного жилого фонда, за счет строительства жилья эконом-класса, которое будет предлагаться гражданам, имеющим невысокий уровень дохода в наем. Об этом сообщили корреспонденту PlanFox.ru 20 декабря в пресс-службе правительства республики.

По информации исполняющего обязанности министра строительства Ингушетии Микаила Баркинхоева, его ведомством, в рамках выполнения положений указа президента РФ "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг", предусматривается развитие рынка жилья экономкласса. Согласно проектам, в республике построят малоэтажное и многоэтажное жилье, а также сформируют рынок арендного жилищного фонда. Предусматривается также и развитие некоммерческого арендного жилищного фонда.

Согласно отчетам глав администраций муниципальных районов и городских округов, для этих целей уже выделены земельные участки с благоприятными геологическими условиями и уже начато строительство объектов жилья.

Премьер-министром региона поручено ответственным должностным лицам доведение до жителей республики при помощи средств массовой информации о возможностях вложения средств в строительство экономного жилья.