Войти
A+ A A-

Власти Чечни ликвидируют безработицу

Главой Чечни Рамзаном Кадыровым ликвидация безработицы в республике названа одной из "непростых, но вполне реализуемых задач", которая поставлена перед руководством региона. Об этом сообщено в пресс-службе главы и правительства региона.

Здесь состоялось совещание главы Чечни с руководителями министерств республики, в котором участвовали: председатель правительства Чечни Абубакар Эдельгериев, руководитель администрации главы и правительства республики Магомед Даудов, первый вице-премьер Иса Тумхаджиев, а также депутат Госдумы РФ Адам Делимханов.

Выступивший на совещании Рамзан Кадыров сказал: "Перед нами непростая задача - в течение пяти лет полностью искоренить безработицу в регионе. И мы сможем этого добиться, если будем работать сообща. Вспомните, как мы восстанавливали Грозный".

Как считает глава республики, в реализации задачи по ликвидации безработицы местным руководителям различных уровней может помочь привлечение в регион инвесторов. Кадыров подчеркнул, что большие надежды в задаче искоренения безработицы он связывает с Московским индустриальным банком - основным инвестором, реализующим в регионе крупные проекты. "Его президент Абубакар Арсамаков взял на себя обязательства - создать в республике в ближайшем будущем до семи тысяч рабочих мест, вложить средства в развитие сельского хозяйства, машиностроения".