Войти
A+ A A-

Социально-экономические проекты Чечни вошли в ФЦП "Юг России"

О включении всех проектов социально-экономического развития Чеченской Республики, предложенных правительством, в Федеральную целевую программу "Юг России" информировали в пресс-службе главы и правительства региона.

Как сообщается, программу утвердил полномочный представитель президента России в СКФО Александр Хлопонин, и она передана правительству РФ. На прошедшем совещании главы республики Рамзана Кадырова с вице-премьерами правительства и руководителями ряда министерств Чечни об этом сообщил председатель кабинета министров Абубакар Эдельгериев. "Наши проекты обоснованны и проработаны, поэтому есть уверенность, что цифры останутся без изменений",- отметил премьер-министр.

Он также доложил о состоявшихся встречах с руководителями "Сбербанка" и "Россельхозбанка", достижении с ними определенных договоренностей по реализации инвестиционного проекта развития пищевой и перерабатывающей промышленности – строительстве комбината детского питания и кондитерского комбината в городе Гудермесе.

Кроме того, премьер сообщил о предложениях и наработках для инвестиций в экономику Чечни со стороны бизнесменов Германии.

На совещании было принято окончательное решение о сооружении внутрипоселковых газопроводов и ремонте межпоселковых до 2020 года. Осуществлять строительство и эксплуатацию будущей ТЭС поручено ООО "Газпром энергохолдинг", это будет способствовать привлечению в республику инвестиций и созданию новых рабочих мест в регионе.