Войти
A+ A A-

В столице Ингушетии намерены ввести в строй 104 тыс. кв. м жилья

В Магасе сегодня трудятся более пяти тысяч строителей из 17 строительных фирм, которые до конца текущего года обещают ввести в эксплуатацию почти 104 тысячи кв. м жилья. Об этом информировал главу республики Ингушетия председатель городского совета муниципального образования "Городской округ город Магас" Якуб Белхороев.

Сообщая о достижениях, с которыми власти города намерены завершить 2013 год, Якуб Белхороев доложил, что на сегодняшний день сбор налоговых платежей в Магасе достиг 107 % запланированного объема. Как отметил Юнус-Бек Евкуров, до конца года эти данные по налогам изменятся и "возрастут до 110 %".

Глава Ингушетии обратил особое внимание на благоустройство подъездов многоквартирных домов, их подвалов и детских площадок. Ведь только в Магасе вводятся в эксплуатацию около 30 объектов, в числе которых много жилых домов. Как считает глава региона, граждане, получающие в них жилье должны почувствовать себя настоящими хозяевами, принимать участие в субботниках, городских мероприятиях и сходах. В городе уже высажено более 200 деревьев, уложено около 1000 метров тротуаров, работают над освещением, занимаются уборкой и благоустройством. По словам Евкурова: "Город должен быть красивым во все времена года". Он также отметил важность плана застройки Набережной Магаса. "Дома на Набережной должны быть высочайшего качества и по планировке, и по наружной отделке. Этот комплекс многоэтажек символичен на въезде в столицу республики, и своего рода "визитная карточка "Магаса".