Войти
A+ A A-

Эффективность управления Кавминводами ниже критического уровня

На прошедшем совещании в думе Ставропольского края депутаты намерены провести парламентские слушания, связанные с вопросами эффективности управления регионом Кавказских Минеральных Вод. Об этом сообщили в пресс-службе краевого парламента.

Как считает руководитель депутатской группы "Кавказские Минеральные Воды" Виктор Вышинский, на сегодняшний день отсутствует эффективный механизм руководства регионом Кавминвод. Проще сказать – действующая администрация не решает острых проблем: состояние озера Тамбукан остается критическим, продолжают эксплуатироваться аварийные скважины с минеральной водой,  да и санитарное состояние городов-курортов и многие другие вопросы вызывают нарекания жителей этого региона.

Полномочия администрации Кавминвод во многом дублируют и пересекаются с деятельностью администраций городов курортов, что приводит к неразберихе и безответственности.

Депутаты определили создавшуюся ситуацию как критическую, поэтому комитетом по природопользованию, экологии и курортно-туристической деятельности предложено провести по этому вопросу депутатские слушания, а также обратиться к главе края. Такое предложение одобрено всеми депутатами законодательного собрания региона.