Войти
A+ A A-

Совет директоров ОАО "КСК" одобрил состав правления компании

На прошедшем Совете директоров открытого акционерного общества "Курорты Северного Кавказа" (ОАО "КСК") утвержден состав правления и одобрены новые показатели деятельности общества. Такое сообщение об очередном заседании совета директоров компании, было озвучено в департаменте по связям с общественностью ОАО "КСК".

Как ожидается, утвержденные советом директоров показатели деятельности будут обеспечены за счет открытия в 2013 году первой очереди курорта Архыз (поселок "Романтик") и привлечением первых резидентов с объемом инвестиций не менее 2 млрд рублей. Предполагается также актуализация стратегических для компании документов, таких как стратегия развития и концепция развития туристического кластера, привлечение внебюджетных инвестиций с использованием механизма государственных гарантий.

Надо отметить, что коллегиальный исполнительный орган - правление - организован в ОАО "КСК" впервые. В его полномочия входит разработка и реализация стратегии компании, подготовка бизнес-планов крупных инвестиционных проектов, финансово-хозяйственных планов и бюджета компании, утверждение плана закупок и другое. На Совете директоров был определен состав правления, председателем правления избран генеральный директор ОАО "КСК" Сергей Верещагин.

По мнению председателя совета директоров ОАО "КСК" Максима Быстрова, проведение актуализации показателей деятельности компании позволит ускорить сроки реализации проекта по созданию туристического кластера.

А так прокомментировал итоги прошедшего заседания член совета директоров ОАО "КСК" Гернот Ляйтнер: "Я надеюсь, что новая управляющая структура – правление сосредоточится на реализации активной стадии проекта создания туркластера и будет учитывать рекомендации австрийских и французских членов совета директоров. Сложность проекта обуславливает необходимость эффективного многофункционального взаимодействия внутри компании, и правление, на мой взгляд, справится с этой задачей".