Войти
A+ A A-

Завершается строительство ряда социальных объектов на Ставрополье

На Ставрополье до конца года планируется завершение строительства ряда социальных объектов в областях здравоохранения и образования. На состоявшейся пресс-конференции в Ставрополе об этом сообщил первый заместитель министра строительства и архитектуры края Алексей Бутенко.

В частности, планируется окончание строительства корпуса инфекционного отделения Краевого центра специализированных видов медицинской помощи в городе Буденновске, врачебной амбулатории в селе Новозаведенном Георгиевского района, фельдшерско-акушерского пункта в посёлке Урожайном Предгорного района, поликлиники в Юго-Западном районе Ставрополя.

Немало сил и средств сегодня направлено для завершения строительства акушерского корпуса с реконструкцией существующего здания перинатального центра в Ставрополе. Как намечено по этому году полностью решится вопрос с инженерно-коммунальными сетями, а уже в следующем будут произведены строительно-монтажные работы и закуплено необходимое оборудование.

К числу образовательных учреждений, планируемых к завершению в текущем году, относится ввод второго этапа строительства школы в селе Красный Пахарь. В течение будущего года запланировано решение проблемы с незавершенным строительством школ и в других районах края.

Как информировал Бутенко, благодаря государственно-частному партнерству в микрорайоне "Перспективный" города Ставрополя введен в эксплуатацию детский сад на 250 мест. В следующем году в этом микрорайоне планируется построить еще два детских сада. Кроме того, до конца года завершится строительство детского сада на 150 мест в микрорайоне "ВилаНова" Михайловска и будет введен в эксплуатацию главный корпус дома-интерната в селе Дербетовка.