Войти
A+ A A-

В большинстве муниципалитетов не справляются со строительством детсадов

Ставропольский край в 2013 году из федерального бюджета получит более 1,3 млрд рублей на цели обеспечения доступности дошкольного образования детям в возрасте от трех до семи лет. Об этом было заявлено на совещании, проведенном председателем правительства края Иваном Ковалевым по вопросам строительства в крае детских садов.

Согласно программе, планируется создание на Ставрополье более 11 тысяч дополнительных мест в детских дошкольных учреждениях. Вице-губернатор информировал глав муниципальных образований о необходимости освоения выделенных средств и недопустимости срыва сроков реализации программы:

Работу в части строительства детских садов, в большинстве муниципальных образований, признали неудовлетворительной. В числе районов, которые выпадают из графика по исполнению программы: Благодарненский, Кочубеевский, Левокумский, Советский, Кировский, Шпаковский районы края. В то же время отмечена положительная работа администраций Петровского, Изобильненского, Георгиевского районов Ставрополья, а также города Железноводска.

Председатель правительства СК потребовал принятия незамедлительных мер для полной реализации программы.