Войти
A+ A A-

Кабардино-Балкарии выделены средства для переселения граждан из аварийного жилья

В Фонде содействия реформированию ЖКХ одобрена заявка Кабардино-Балкарской Республики о предоставлении финансовой поддержки средствами Фонда для переселения граждан из аварийного жилья. Республике будет выделено 224,8 млн рублей.

В основном планируется переселение граждан из аварийного жилищного фонда в малоэтажные дома. Как сообщили 13 июня, в пресс-службе министерства энергетики, ЖКХ и тарифной политики Кабардино-Балкарии: "В порядке софинансирования регион добавит 34,81 млн рублей. Эти средства будут направлены на переселение в новые квартиры 554 граждан из 44 аварийных домов, расположенных на территории 10 муниципальных образований".

Для сведения: в период за 2008 - 2012 годы республика в целях реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда ЖКХ получила 1,61 млрд рублей бюджетных средств. В порядке софинансирования регионом добавлено еще 390,92 млн рублей. Средства были израсходованы на капремонт более 500 многоквартирных домов, в которых проживают 65 230 человек, предоставлены новые квартиры 2 245 гражданам, ранее проживавшим в 119 аварийных домах.