Войти
A+ A A-

Ставрополье в 30-ке регионов по социально-экономическим показателям

Состоялось очередное заседание комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности Думы Ставропольского края, на котором рассмотрен ход подготовки отчета и доклада губернатора края о работе исполнительной власти в прошедшем году и основных направлениях развития края в нынешнем.

В заседании принимали участие вице-губернатор – председатель правительства СК Иван Ковалев и первый заместитель председателя Думы края Дмитрий Судавцов, сообщено в пресс-службе Думы СК. В своем выступлении Иван Ковалев затронул основные итоги развития края в минувшем году, привел данные, содержащиеся в различных рейтингах, отражающие экономическое и социальное состояние Ставропольского края по сравнению с другими регионами страны. По его данным, большинство показателей свидетельствует  о том, что Ставрополье располагается в первой тридцатке регионов, а по таким показателям, как демография, строительство, отсутствие задолженности по заработной плате, даже занимает лидирующие позиции.

Парламентариями было отмечено, что в докладе они желали бы видеть постановку задач, наиболее остро стоящих сегодня перед всеми ветвями власти региона. К ним относятся: проблемы межнациональных отношений и восточных районах края, вопросы дальнейшего развития в крае транспортной системы и воздушных перевозок, поддержка малого и среднего бизнеса и сельского хозяйства, развитие региона КМВ и многие другие проблемы. Со своей стороны представители исполнительной власти заверили, что все перечисленные темы найдут свое отражение в выступлении губернатора края на ближайшем заседании Думы.