Войти
A+ A A-

Поддержка предпринимательства на Ставрополье в центре внимания правительства

На поддержку предпринимательства Ставропольского края в 2013 году будет направлено более 450 млн рублей. Эти данные озвучены 22 мая при подведении итогов конкурса "Предприниматель года" вице-губернатором - председателем правительства края Иваном Ковалевым.

По его словам "В прошлом году на развитие малого и среднего предпринимательства в крае было выделено более 400 млн рублей. В планах на будущее - увеличение финансирования субъектов бизнеса. Уже в этом году на их поддержку планируется направить более 450 млн рублей. Надеюсь, для вас это станет большим подспорьем в работе" – отметил премьер.

Ковалев также напомнил, что на Ставрополье функционируют несколько организаций, в деятельность которых входит поддержка краевого бизнеса. Это Гарантийный фонд, Фонд поддержки предпринимательства, Фонд микрофинансирования и Европейский Корреспондентский центр.

В предпринимательском корпусе края насчитывается порядка 114 тысяч предприятий, на которых трудится без малого 125 тысяч человек. Оборот средств в малом бизнесе за 2012 год достиг 195 млрд рублей - рост к предыдущему году на 19%.

К празднованию Дня российского предпринимательства отмечены лучшие предприниматели края в сфере промышленности, сельского хозяйства, торговли, услуг, в инновационной сфере. Дипломами были награждены 18 победителей краевого конкурса "Предприниматель года".